Тула, 05.02.2024, 18:37

Оплата управляющему при банкротстве - зачем нужно подавать исковое заявление?

Вопрос №21103267 из г. Тула
опубликован 05.02.2024, 18:37
При процедуре банкротства оплата управляющему проходит только после подачи искового заявления? Связалась с не честным юристом, он доказывает, что оплатил услугу в размере 25000, но искового заявления не подал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как именно юрист это доказывает? Он предъявил вам квитанцию о внесении 25000 рублей на депозит арбитражного суда?

Заявление о банкротстве подается после оплаты депозита, квитанция прилагается к заявлению.

Посмотрите себя по ФИО на сайте арбитражного суда.

05.02.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, большое.

05.02.2024, 19:35

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор, это возможно.

05.02.2024, 18:52

Я про другое спрашиваю: можно ли оплатить работу финансового управляющего, если исковое заявление на банкротство не подано?

05.02.2024, 18:55

Здравствуйте. Зайдите на сайт суда и посмотрите Ваше дело.

С, уважением

05.02.2024, 18:57

Можно. Эти деньги поступают на депозит суда. Попросите предоставить квитанцию об этом.

05.02.2024, 21:37

Здравствуйте!

Деньги вносятся на депозит суда в момент подачи заявления о банкротстве. Если финансовое положение должника не позволяет ему внести деньги сразу, то можно просить суд предоставить отсрочку внесения средств до даты судебного заседания.

05.02.2024, 18:56

Т. Е без подачи искового заявления оплатить работу управляющего невозможно! ? Ведь иска нет? Простите, я не на то училась, может для Вас этот вопрос тупой)

05.02.2024, 19:02

Не иск подается а заявление. Но в остальном да, Вы правы. Деньги вносятся на судебный депозит и в финале банкротства передаются финансовому управляющему за проведение процедуры.

В личные сообщения можете мне писать.

05.02.2024, 19:04

Это не возможно.

Только после определения.

Проверить три минуты

05.02.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное)))

05.02.2024, 19:03

Обманывает вас юрист. Деньги вносятся на депозит суда и квитанция приобщается к заявлению о банкротстве.

05.02.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я это сразу поняла. Вы меня убедили в моих подозрениях.

05.02.2024, 19:36

25000 руб. оплачиваются не финансовому управляющему, а вносятся при подаче заявления на депозитный счет арбитражного суда, после завершения процедуры деньги выплачиваются финансовому управляющему

05.02.2024, 19:40

Деньги на оплату услуг арби тражного управляющего на депозит арбитражного суда вносятся одновременно с подачей иска, либо, если заявлено ходатайство об отсрочке внесения денежных средств, в срок до первого заседания суда.

05.02.2024, 19:43

Здравствуйте

Оплатить 25 000 руб. можно и после поступления заявления в суд, если суд удовлетворил отсрочку для оплаты этой суммы.

Вопрос подачи заявления на совести юриста. Вы можете расторгнуть с ним договор и вернуть деньги

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 21:36