Незаконное увольнение - можно ли написать жалобу в прокуратуру после подачи искового заявления?
Незаконное увольнение, подано исковое заявление неделю назад. Можно ли сейчас написать жалобу в прокуратуру т.к. работодатель может оформить документы задним числом?
Это не запрещено законом. Вы наряду с обращением в суд параллельно можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте. В приказе на увольнение в любом случае должна стоять Ваша подпись. В приказе можно написать с приказом не согласна (2 й экземпляр или заверенную копию приказа взять на руки) для суда. При подаче заявления в Прокуратуру: прокуратура направит запрос в Государственную инспекцию по труду, для проведения служебной проверки. Только после этого Вы получите ответ (30 дней, не меньше). Лучше ищите надежных свидетелей (сторонников) Вашего незаконного увольнения, для суда.