Как правильно оформить дом и землю на свое имя в Тульской области - срок действия договора и необходимые документы

В 1999 г купил дом в Тульской обл. по договору купли-продажи. В настоящее время хотел оформить дом и землю на своё имя В кадастровой палате сказали, что договор нужно оформлять сегодняшним числом, т. к. старый явл. недействительным. Провомерно ли зто? И какие документы нужны для офрмления свидетельства о гос. регистрации? С Уважением Кармазин Олег.
Лучший ответ

Сказать -это не означает, что они правы. Если Вы подавали пакет документов на регистрацию, то Вам должны либо Постановление о приостановлении сделки,либо отказ с указанием причин такого отказа.

Примерный перечень документов по данному виду сделки размещен на официальном сайте УФРС по Вашему региону.

Спасибо за ответ!