LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.02.2024, 22:41

Как изменить диагноз инвалидности ребенку - советы и сроки обжалования

Вопрос №21103840 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2024, 22:41
Ребенку присвоили инвалидность. На два года дали. Прошел год. Я только сейчас поняла какой ему диагноз поставили, хочу изменить, что мне делать? В документах написано, что обжаловать я могу только через месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо проходить переосвидетельствование

05.02.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, узнаю про эту процедуру

05.02.2024, 23:40

Вы неправильно прочитали документы, прочтите еще раз.

1. Обжаловать решение бюро можно в течение месяца с того дня, как оно вынесено. Для этого нужно обратиться в то бюро, которое проводило медико-социальную экспертизу, или в главное бюро.

2. Подать соответствующее заявление можно не только на бумажном носителе, но и онлайн на портале госуслуг РФ.

Поторопитесь.

Удачи.

05.02.2024, 23:29

Уже год прошел, как было вынесено решение.

05.02.2024, 23:39

Все сроки прошли.

05.02.2024, 23:51

Будет переосвидетельствование. Не переживайте. До этого повторно пройдете обследование. Лишнего не напишут.

06.02.2024, 04:01