Получение детского пособия до 1,5 лет при отсутствии работы и наличии малышей

Я не работаю. Муж оформлен как ИП. В марте ждём появления второго малыша. Первый ребёнок от превого брака. НА алименты я не подавала. Положено ли мне детское пособие до 1,5 лет?
Лучший ответ

Нет, не положено.

Вы не являетесь застрахованным лицом.

Спасибо за ответ!

И в дополнение, ПОСОБИЕ на Вам, а РЕБЕНКУ, на то оно и ДЕТСКОЕ.

Страховой полис у меня есть.