Пенза, 26.03.2017, 19:21

Как связаны алименты с ежемесячным пособием на третьего ребёнка и как получить справку об алиментах

Вопрос №12339680 из г. Пенза
опубликован 26.03.2017, 19:21
Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае в отделе ссоциальной защиты правы, вам нужно обращаться за алиментами, так как это предусмотрено законодательством.

26.03.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю. - Так ребенок от первого брака проживает с вами и является членом вашей семьи, доход считается всей семьи, родители обязаны содержать своего ребенка в т.ч алименты платить при разводе, у вас два варианта справка об алиментах за последние 3 месяца или 2 НДФЛ доходов бывшего супруга (из этой суммы соцзащита вычтет 25%)

26.03.2017, 19:57

По законодательству я не обязана подавать на алименты при разводе. Это личное дело каждого человека. Почему в соц. защите ТРЕБУЮТ подачу алиментов.? получается, если я не подам на алименты, то и ежемесячное пособие на третьего ребёнка я получать не буду?

26.03.2017, 19:36

Потому что у Вас могут быть скрытые доходы - отец ребенка деньги на ребенка дает, но документально эти доходы не отражены в доходах семьи, претендующей на пособие в качестве малоимущих.

26.03.2017, 19:40

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, вам могут отказать т.к. у вас будут усматривать дополнительный доход в виде пожертвований вашего мужа на содержание детей. При начислении пособий учитываются все виды дохода.

Всего хорошего, удачи вам.

26.03.2017, 19:42

Доброго времени суток! Это необходимо для того чтобы подтвердить ваш истинный доход. Поскольку у вас с бывшим супругом может быть устное соглашение об алиментных обязательствах, которые вы не озвучили в органах социальной защиты населения. А это является вашим доходом. Всего хорошего.

26.03.2017, 19:44

Скажем, завтра я подам на алименты и должна ждать три месяца, за это время третьему ребёнку уже будет полгода, если не больше, мне выплатят деньги за 6 месяцев?

26.03.2017, 20:39

Завтра мировому судье подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому получив приказ сразу подайте его в службу судебных приставов. Придется ждать три месяца и либо Вы будете получать алименты и покажете их в доходах, либо возьмете у пристава справку о том, что алименты не получаете.

26.03.2017, 20:53

Если подадите на судебный приказ - в срок 5 дней его могут выдать, сразу же берите копию и относите на исполнение, но справку выдадут только через 3 месяца.

26.03.2017, 20:57

Алименты не ждут три месяца, заявление о выдаче судебного приказа рассматривается в течении 5 дней. И начисляются они с момента подачи заявления в суд. три месяца это расторжение брака.

26.03.2017, 21:33