LSN Messenger
Смоленск, 05.02.2024, 23:26

Как вернуть консоль Xbox Series X, купленную через маркетплейс, из-за технических проблем?

Вопрос №21103941 из г. Смоленск
опубликован 05.02.2024, 23:26
04.02.2024 купил консоль xbox series x через маркетплейс мегамаркет за 48990 рублей. Заказывал консоль для российского рынка (RRT-00011 и в заказах на маркетплейсе это отображается, что консоль RRT-00011). Заказ пришел в МВИДЕО, продавец так же МВИДЕО, прихожу забирать консоль и мне говорят, что консоль для японского рынка (RT-00015), ну ничего подумал я и забрал, попросил открыть и посмотреть вилку, потому что сотрудники МВИДЕО говорили, что переходники обычно никто не брал. Вскрыли упаковку, увидел что вилка японская и решил купить переходник на японскую розетку. Дома начал разбираться как её включить и так далее, потому что xbox ушел из россии и наш регион заблокирован, т.е. нельзя ничего оплачивать, входить в свой аккаунт и так далее, но это решается сменой dns сервера в настройках роутера или консоли, но за этот день я понял, что достаточно много раз приходится менять этот dns сервер, бывает что из аккаунта просто выбивает и пишет что мой регион не доступен. Хочу узнать, можно ли вернуть полную сумму, которую я на неё потратил? И если можно, то как это все сделать, потому что все же это маркетплейс, а с возвратом на маркетплейс я никогда не сталкивался и вообще можно ли её вернуть, потому что она считается технически сложным товаром. Где-то слышал, что товар купленный дистанционно можно вернуть в течении 7 дней. Буду благодарен, если поможете мне с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе вернуть товар в МВидео, укажите причину возврата. Вручите претензию лично либо почтой направьте.

05.02.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Понял, а не подскажите на какой закон ссылаться и что указывать в этой притензии?

05.02.2024, 23:33

Это уже приравнивается к детальной консультации и составлении самой претензии. Платная услуга.

05.02.2024, 23:33

Здравствуйте. Начать нужно с претензии.

05.02.2024, 23:28

Я понимаю, а я вообще имею право на возврат товара продавцу и возврат денег себе?

05.02.2024, 23:31

Сроки возврата:

В течение 7 дней:

Если вы обнаружили, что товар не соответствует описанию или имеет технические ограничения, вы можете вернуть его в течение 7 дней со дня его покупки.

В течение 15 дней:

Если вы не обнаружили недостатки товара в течение 7 дней, но обнаружили их позже, вы можете вернуть товар в течение 15 дней со дня его покупки.

В течение 2 лет:

Если в течение 2 лет после покупки у товара обнаружится существенный недостаток, вы можете потребовать его замены или возврата денег.

30.04.2024, 13:07