Какую компенсацию можно требовать от второго участника ДТП при обоюдке, если первый получил 70 тыс. руб. от страховой?
Ответ на вопрос: сумма зависит от квалификации юриста, который будет вести это дело в суде. Дело в том, что суд не связан решением сотрудников ГИБДД об обоюдной виновности в ДТП обоих водителей, и вправе принять любое решение: установить процентное соотношение вины обоих водителей, или принять решение о 100 % виновности только одного из водителей. Так что ищите грамотного, опытного юриста для ведения этого дела в суде.
Здравствуйте. Любую, если ее подтвердить.
Когда вина обоюдная, нужно через суд определять в процентном соотношении, у кого их участников дтп какой процент вины и это не обязательно 50 на 50... От этого зависит размер ущерба в итоге.