Самара, 02.08.2016, 14:28

Что делать, если страховая второго участника ДТП отказывает в выплате после аварии, если машина не была застрахована и оформлена в ГАИ до происшествия?

Вопрос №11143436 из г. Самара
опубликован 02.08.2016, 14:28
Купила машину 25.07.2016 г, застраховать и оформить в гаи не успела. 02.08.2016 попала в дтп. Я виновница. Нахожусь в декрете. Вопрос: может ли страховая второго участника дтп отказать в выплате ему? И как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно откажет. Не он же виновник. ОСАГО - это ответственность виновного водителя.С Вас взыщут ущерб в судебном порядке.

02.08.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ущерб могут взыскать с Вас через суд

02.08.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Откажет страховая пострадавшему или нет - для Вас не имеет значения. С Вас все равно взыщут или в порядке регресса или напрямую.

02.08.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через суд это понятно. А как быть с тем, что я в декрете нахожусь и дохода не имею?

02.08.2016, 16:44

приставы могут описать имущество потом Оля

02.08.2016, 16:45

Это не повлияет на Решение суда. Но повлияет на Ваше заявление о рассрочке исполнения.Пишите сразу после Решения заявление этому же судье. Представляйте справки о неплатежеспособности. Просите дать рассрочку погашения долга.

02.08.2016, 16:48

В суде Вы можете попросить рассрочки.

02.08.2016, 16:57