Тула, 06.02.2024, 02:33

Как сироте получить жилье - возможности прописки у родственников и обретение сертификата на жильё

Вопрос №21104155 из г. Тула
опубликован 06.02.2024, 02:33
У меня такая ситуация я сирота и я попросила отца прописать меня к себе что бы могла хотя бы как то зарабатывать смогу ли я получить жилье если встану на очереди либо обрести сертификат на жельë?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в каком жилье были зарегистрированы по достижении вами 18 лет?

06.02.2024, 09:01

Я бы зарегестрирована по старому адресу, и получилось так что я от туда выписалсь потому что мне сказали что так я смогу получить квартиру, тобиж меня обманули так как я ничего не понимала, и я сделала так, и в итоге я не получила а люде те перестали отвечать мне на звонки

И теперь не знаю что делать так как мне быть?

06.02.2024, 14:49

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию для того, чтобы Вас включили в очередь.

С, уважением

06.02.2024, 14:58

А в какую мне адменистрауию обращаться?

И где мне взять этот номер подскажите пожалуйста

06.02.2024, 14:59

Если по состоянию на 18 лет за вами было закреплено жилье, а вы в совершеннолетнем возрасте снялись из него с учёта, то жилье, как сироте вам не положено.

06.02.2024, 16:29

Алина, вы не написали самое главное. Стоите ли вы на очереди на получение жилья, сколько вам лет. и почему вы сирота, если отец жив? Его лишили родительских прав? Сколько метров его жилплощадь?

Если ответите на эти вопросы, станет понятно, на что можно вам рассчитывать.

06.02.2024, 02:47

Нет я не стою на очереди как стала сиратой, у меня умерла мама а отца лешили родительский прав, мне 19 лет, отец жив, я не знаю сколько ц него метров но у него одна комнатная квартира и он живет с семьей там и как вы понимаете мне приходить жить у друзей как мне быть?

06.02.2024, 02:52