Как использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после рождения второго ребенка?
Можно ли сразу потратить на покупку жилья материнский капитал после рождения второго ребёнка? или нужно 3 года ждать после рождения ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Единственная возможность на использование материнского капитала до момента пока отпрыску исполнилось три года (до истечения трех лет с момента усыновления) – выполнение обязательств по целевым жилищным кредитам и наймам. Реализуется она и в рамках залоговых ипотечных программ.
С, уважением