Как можно доказать отцовство ребёнка, если ее отец погиб на сво?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
Факт установления происхождения ребенка от лица, не состоящего в браке с его матерью, в случае смерти этого лица может быть установлен в суде, при наличии доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от данного лица (ст. 49 СК РФ).
Согласно ст. 266 ГПК РФ заявление об установлении факта признания отцовства подается в суд по месту жительства заявителя.
Здравствуйте
Только в судебном порядке.
Необходимо обращаться в суд.