Отсутствие управляющей компании - кто должен чистить снег во дворе многоквартирного дома?
Мы живём в селе в многоквартирном доме. Раньше у нас была управляющая компания, но так как она не выполняла своих обязанностей, мы от неё отказались и у нас теперь почти год нет управляющей компании. И сейчас местная администрация отказывается чистить снег со двора нашего дома, при этом с рядом стоящими 3 многоквартирными домами, которые также отказались от этой же управляющей компании, снег со двора чистит подрядчик, которого наняла местная администрация. Из-за того, что одна жительница из нашего дома поскандалила с подрядчиком, он в отместку ей не чистит снег во дворе именно нашего дома. Кто нам должен чистить двор, в отсутствии у нас управляющей компании?
Собственник земельного участка. Это собственники жилых помещений дома, если он отмежеван или ОМСУ, если нет.
Здравствуйте, хорошее человеческое отношение никто еще не отменял. В вашем случае необходимо эту женщину попросить извиниться.