LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.02.2024, 07:35

Поделенный земельный участок - правомерность раздела по доверенности от брата

Вопрос №21104378 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2024, 07:35
Я в 2012 году взял в аренду зем. участок 10 соток для строительства дома, дом построил, 1/2 дома записал в собственность брату, дом занимает примерно 2 сотки, участок оставался в аренде у меня, а брат в 2014 году пошел и разделил участок в 1/2, о чем я даже не догадывался и узнал об этом только неделю назад, когда пошел продлевать свой срок аренды, а мне сказали, что он давно уже поделён, законно ли это? Брат это сделал по выписанной ему доверенности от меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Раз доверенность была.

Но нужно смотреть что за полномочия были.

06.02.2024, 08:26

Странный вопрос. Если есть доверенность, то законно.

06.02.2024, 07:51

Нет, насколько я знаю, доверенность не даёт права оформлять сделки на себя

06.02.2024, 07:53

Законно или нет, сказать невозможно. Надо смотреть полномочия, которые есть в доверенности. И понимать, что именно он совершил.

06.02.2024, 08:09

Ваш брат действовал по выданной вами доверенности. Ознокомтесь с ней внимательно.

06.02.2024, 08:50