Наследование машины после смерти мужа - судьба долгов и права детей

Я со своим мужем в разводе уже 7 лет. Муж умер и у него осталась машина. А так же осталась законная жена с ребёнком и ещё неоплаченные кредиты. Муж утонул в нетрезвом виде. Если мои дети заявят на наследство машины, им перейдут долги отца?

Лучший ответ

Да.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

(ст. 1175, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 30.06.2008))

Да! Наследники гасят долги в пределах стоимости наследственного имущества.

Спасибо за ответ!