Отпуск на сессию - законные права сотрудников полиции в образовательных учреждениях
Будучи сотрудником полиции получаю первое образование в юридическом техникуме. Отпуск на сессию предоставляется, а на практику нет. законно ли это?
Законно
Работодатель не обязан предоставлять работнику оплачиваемый учебный отпуск для прохождения учебной и производственной практики, если иное не установлено коллективным договором или локальными нормативными актами работодателя.
Спасибо!
А каким образом тогда проходится практика в учебном заведении?
Если вы на юридическом факультете, то пройдите практику там, где вы работаете
Практику проходите по месту службы