LSN Messenger
Курск, 06.02.2024, 10:56

Как сделать запрос в военкомат о гражданах призванных на СВО - статьи для сослания.

Вопрос №21104833 из г. Курск
опубликован 06.02.2024, 10:56
Необходимо сделать запрос в военкомат о гражданах призванных по мобилизации и контракту на СВО, на какую ст. можно сослаться при этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07.02.2024, 00:06

А вы какое отношение имеете к этим гражданам?

06.02.2024, 10:57

Я работник МО " Шумаковский сельсовет " и в связи с предстоящими выборами Президента РФ необходимо отработать списки избирателей.

06.02.2024, 11:02

Для чего Вам эта информация? Эта информация ограниченного доступа, просто так по запросу никто Вам ничего не скажет

06.02.2024, 10:58

Я работник МО " Шумаковский сельсовет " и в связи с предстоящими выборами Президента РФ необходимо отработать списки избирателей.

06.02.2024, 11:01

Вам такую информацию никто не даст в военкомате

06.02.2024, 11:04