Можно ли ребёнка показать к местной поликлинике так как ребёнок заболел а сами живём в другом месте
Здравствуйте,
Страховка ОМС даёт право на помощь в любом медицинском учреждении страны. Причем, это касается не только детей, но и взрослых. Впрочем, даже если полиса у Вас собой нет, то отказать в экстренной помощи, которой, является и вызов врача на дом, Вам не имеют права. Но...Если полиса с собой нет, то Вам не смогут оформить больничный лист или выписать льготные лекарства, да и вообще, лекарства, которые, подлежат рецептурной продаже. Если речь идёт просто о вызове врача к ребенку, который, находится в гостях, то отказать в помощи, Вам не могут.
Здравствуйте. Можно