Как узнать статус исполнительного производства и ускорить его закрытие перед подачей на банкротство
На сайте суда смотрите какие судебные документы вынесены в отношении вас (судебный приказ, заочное решение, решение). Если на сайте ФССП нет информации, то либо ещё не подали документы приставам, либо уже с вас взыскали долга, а вы даже и не заметили, либо в банк напрямую подали исп. документ (судебный приказ, исп. лист). В банке (ах), где счета открыты ваши закажите справку по Арестам и взысканиям и увидите есть ли взыскание на них. Из личного кабинета банка можете тоже информацию смотреть.
По внесудебному банкротству вам ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) и по этому же ФЗ судебное банкротство с долгами от 500 000,00 руб. и выше.
Если на сайте ФССП нет, то возможно к принудительному взысканию кредитор еще́ не предъявил исполнительный документ
А до этого можно как-то списать долги?
Здравствуйте
На сайте ФССП.
Если сведений нет, значит испол. Лист к ним не поступал.
Подробнее о банкротстве читайте в книге