ДТП с участием пяти автомобилей - виновник уехал, а обезвредить авто нельзя без решения ГИБДД. Как ускорить закрытие дела?
29.11.14 стал невольным участником ДТП с пятью участниками. Виновный в ДТП (водитель такси - узбек с узбекскими правами) вызвал скорую и уехал, через час забирал своё авто со штраф-стоянки, у него только ушибы. Возбуждено дело об административном правонарушении и передано дознавателю. Без постановления от ГИБДД не могу отремонтировать автомобиль по КАСКО. Как долго может продолжаться расследование дела? Ни кто не скрылся, якобы пострадавший в больнице не находится. Что можно сделать, чтобы ускорить закрытие дела и получение постановления от дознавателя?
Лучший ответ
Добрый день! Общий срок рассмотрения дела по ДТП согласно КОАП РФ составляет 6 месяцев.