Как избежать выплаты за обучение при увольнении и сохранить возможность поиска новой работы
Я работаю в фирме. В договоре написано что после сдачи экзамена (я устраивалась как ученик) я должна отработать год. если я не отрабатываю год, то должна вернуть деньги потраченные на моё обучение. Но это только в случае если я сама увольняюсь. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы меня уволили (чтобы я не выплачивала деньги, но работать там я больше не могу) и чтобы это в дальнейшем не помешало устроиться на новую работу?
Деньги за обучение с вас не взыщут только в случае увольнения по сокращению штатов или при увольнении по инвалидности,запрещающей работу по профессии, которую вы получили при обучении.
Если хотите уволиться,не отработав положенный с рок, то оплатите свое обучение. Необходимо уже учиться честности.!!!