Какие последствия могут быть при расторжении договора об обучении и отработке?
Устроился на работу с обучением, т.к. без опыта не берут. Обучают 5 месяцев, после обучения нужно отработать 2 года. В договоре было написано, что если я нарушу его, то должен буду возместить средства потраченные на мое обучение. Проработал 5 дней, теперь хочу уволиться. Должен ли я буду платить деньги работодателю, то что нарушил договор?
Рабочие говорили, что были ученики, которые по 4 месяца обучались и расторгали договор с работодателем, и ничего не возмещали. Они ссылались на какие-то статьи, что возмещать придется только в случае, если я буду обучаться 5 месяцев и получу корочку.
Если расторжение будет по соглашению сторон, это возможно отразить в самом соглашении