LSN Messenger
Ставрополь, 06.02.2024, 14:22

Как получать пенсию и лекарства, будучи инвалидом и заботясь о лежачей больной маме - советы и рекомендации

Вопрос №21105519 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2024, 14:22
Если я инвалид 1 группы, и маме сейчас оформляют группу инвалидности так как она лежачий больной кроме меня не кого нет я хожу за инсулином лекарствами, как получать пенсию если мама не может выйти из дома банковский карт не когда не было. Как быть подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама дееспособна, вызовите нотариуса на дом и оформите доверенность от нее на Вас на право получения пенсии.

06.02.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, А мне не откажут если я инвалид 1 группы в оформление Доверенности?

06.02.2024, 14:29

Нет, не откажут, если Вы не лишены дееспособности.

06.02.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет не лишён только оформил по уходу платят 1200 соседке бывают продукты привезут или с аптеки если я не могу поехать в город. Это не помешает оформить доверенность?

06.02.2024, 14:37

Нет, не помешает.

06.02.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:
🙂

Сергей, вам не откажут в оформлении доверенности

06.02.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сергей, оформляйте доверенность путем вызова нотариуса по месту жительства вашей матери.

06.02.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оформляйте выплату пенсии на дом через почту.

06.02.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо