Как реагировать соцработникам на отказ обслуживания подопечного с плохими условиями жизни?
Я соцработник, обслуживаю на дому, у нас в отделении есть подопечный, инвалид 1 группы, лежачий. В доме бардак, все захломлено мусором, антисанитария, оскорбляет, задерживает на рабочем месте, гниёт колено, заставляет его обрабатывать, от госпитализации отказывается, проживает в аварийном доме, пожарная безопасность не соблюдается, имеет ли право социальные работники отказаться от обслуживания такого подопечного.
Лучший ответ
ДА, у вас есть такое право, пусть смотрят за ним его родственники, либо нанимают ему сиделку, отказывайтесь от ухода за ним.