Сын на 1 ом курсе, форма очная, 18 лет, дееспособный. Имеем ли право на алименты в период его обучения? Или какие-то пособия?
Сын на 1 ом курсе, форма очная, 18 лет, дееспособный.
Имеем ли право на алименты в период его обучения? Или какие-то пособия?
Лучший ответ
Татьяна, не имеет, т.к. алиментные обязательства прекращаются достижением ребенком совершеннолетия.
Алименты можно продлить до 21 года если обучение очное.
Не вводите людей в заблуждение
Да, Вы имеете право на получение алиментов до окончания им учебного заведения, но не более чем до достижения им 23 лет.
Неверно
Татьяна, см. "Алименты после 18 лет на очной форме обучения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2024