Сочи, 06.02.2024, 14:22

Сын на 1 ом курсе, форма очная, 18 лет, дееспособный. Имеем ли право на алименты в период его обучения? Или какие-то пособия?

Вопрос №21105520 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2024, 14:22
Сын на 1 ом курсе, форма очная, 18 лет, дееспособный. Имеем ли право на алименты в период его обучения? Или какие-то пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не имеет, т.к. алиментные обязательства прекращаются достижением ребенком совершеннолетия.

06.02.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Алименты можно продлить до 21 года если обучение очное.

06.02.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Не вводите людей в заблуждение

06.02.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Да, Вы имеете право на получение алиментов до окончания им учебного заведения, но не более чем до достижения им 23 лет.

06.02.2024, 14:27

Неверно

06.02.2024, 14:50

Татьяна, см. "Алименты после 18 лет на очной форме обучения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

06.02.2024, 14:43