Как расчитываются отпускные и когда их платят - ситуация с отпуском 12 февраля

Вопрос №21106118 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2024, 17:12
Скажите пожалуйста как расчитываются отпускные и когда их платят. Вчера было 5 е февраля нам выдали ЗП,в отпуск на 14 дней я ухожу 12 го февраля, дадут ли отпускные и как просчитать сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При выплате зарплаты вам обязаны дать расчетный листок, в котором указаны наименования выплат. Если нет графы отпускные, то их обязаны выплатить перед отпуском, если есть, то нет.

06.02.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Так ЗП свою я знаю. Она пришла как всегда не больше не меньше.

06.02.2024, 17:19

Значит, получите перед уходом в отпуск.

Отпускное пособие нужно выплатить не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Ст. 136 ТК РФ.

06.02.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)