Развод и вывоз ребенка - правила и последствия для супругов, находящихся в разных странах
Мы с мужем в браке, официально не разведены, я нахожусь на территории России, он с ребенком в Лнр, он собирается подавать на развод, могу ли я вывести ребенка в рф,и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы мать, никаких последствий не будет, потому что права у Вас с отцом ребенка равные. Но, чтобы все было правильно, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Можете, если нет запретов от мужа в ФМС
Как можно узнать есть ли запрет?
Если муж не отдаст ребёнка, то никак не вывезете. Придётся ждать суда.
Если отдаст добровольно, то проблем нет.