LSN Messenger
Краснодар, 06.02.2024, 22:45

Как доказать, что машина принадлежит мужу и что делать, если друг грозится написать заявление об угоне?

Вопрос №21107046 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2024, 22:45
Муж купил машину, оформил на друга так как по определённым причинам он не мог на себя оформить. Друг, грозится написать на него заявление об угоне. С продавцом встречался муж, деньги оплачивал муж (есть подтверждения перевода) есть свидетельство парень с кем муж ездил покупал машину. Можно ли как-то доказать что машина мужа, и что будет если друг напишет заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина теперь не ваша, не важно кто платил деньги, если нет подтверждающих доказательств того, что они жто планировали по такой схеме, муж может потребовать с друга внесенные деньги за машину.

Если заявит в угон, но есть подтверждение их схемы, то друга привлекут за заведомо ложные

06.02.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Евгения! Вы максимально "затуманили" свой вопрос.

Судя по всему, у Вас там какая-то "махинация".

Такие проблемы надо решать не иначе, как со своим адвокатом.

06.02.2024, 22:48

Никакой махинации. Муж делал гражданство на тот момент. И не мог оформить машину на себя.

06.02.2024, 22:50

Ага!

И друг при этом хочет заявить "на угон"?!

06.02.2024, 22:52