Столкновение интересов в долевой собственности - может ли один из владельцев выселить арендаторов при противодействии другого собственника?
Такая ситуация. Есть квартира в общей долевой собственности по 1/2 доли. Квартира сдается в аренду двумя собственниками. Но один из них решил выселить арендаторов и закрыть квартиру. Имеет ли он на это право, если другой собственник против?
Лучший ответ
По общему правилу, установленному статьей 246 Гражданского кодекса Российской Федерации, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
А что написано в договоре аренды?