Может ли один собственник разделить счета по ЖКХ на остальных прописанных членов семьи?
Лучший ответ
Можно разделить счета если квартира не приватизирована по иску каждого зарегистрированного. Учитывая, что вы собственник, обязанный по ГК РФ нести расходы по содержанию имущества, можете взыскать оплаченные суммы по ЖКУ в судебном порядке с членов семьи.