Право на дополнительный отпуск для делопроизводителя в Детском саду комбинированного вида в рамках коллективного договора - вопросы и ответы.
Я председатель первичной профсоюзной организации, разрабатываю коллективный договор. Скажите, пожалуйста, имеет ли право делопроизводель в "Детском саду комбинированного вида" дополнительный отпуск?
Людмила Николаевна, это должно быть прописано в локальных актах ГБДОУ. Это вы можете узнать у своего руководителя, либо обратиться в отдел образования. Для получение допотпуска - нужны основания. Если вы спрашиваете с привязкой к "комбинированному виду", то скорее всего, по данному основанию делопроизводителю не положено, он не имеете отношение к работе с такими детьми.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.