Дом куплен по расписке, я в нем прописана с 2005 г., бывшую владельцу не могу найти, как мне можно оформить его в собственность?
Дом куплен по расписке, я в нем прописана с 2005 г., бывшую владелецу не могу найти, как мне можно оформить его в собственность?
Лучший ответ
Юлия, при таких обстоятельствах оформить дом в Вашу собственность - наисложнейшая процедура. Во-первых, расписка не является основанием к регистрации перехода права собственности в Росреестре, следовательно признать за Вами таковое право можно только в судебном порядке. Насколько это реально, -можно сказать только после детального изучения обстоятельств.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!