Нижний Тагил, 07.02.2024, 09:47

Владела машиной 2 года, продала дороже чем купила, деньги получила наличкой, придет ли налог?

Вопрос №21107800 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2024, 09:47
Владела машиной 2 года, продала дороже чем купила, деньги получила наличкой, придет ли налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь www.nalog.gov.ru

07.02.2024, 11:14

Конечно же придет.

07.02.2024, 09:47

А как посчитать?

07.02.2024, 09:48

На калькуляторе.

07.02.2024, 09:48

Доброго времени. Налог придет. Еще вам нужно подать декларацию 3-ндфл в налоговую, т.к. вы владели авто менее 3-х лет.

07.02.2024, 09:49

Добрый день!

Вы должны сдать декларацию, в которой отобразить цену покупки и продажи. С разницы будет налог 13%.

Например, купили за 400, продали за 500. Разница 100*13%=13

07.02.2024, 09:50

Да, придёт!

07.02.2024, 09:55