Как оформить заявление на отпуск без подписи руководителя - юридический аспект
Илья, если руководитель согласен, он вправе по телефону дать указание бухгалтеру, временно замещающему его, подписать ваше заявление и оформить приказ на отпуск.
Обязательно должно быть лицо, замещающее руководителя. Такого не бывает. Кто то же руководит деятельностью организации.
Есть кто замещает, это бухгалтер, да и такое бывает, но подписывать она заявления на отпуск она отказывается, может как то это можно сделать через электронную почту?
Если в организации эл. почта установлена как канал официальной коммуникации, можете направить.
Но лучше направлять заявление обычной почтой.