Можно ли получить статус многодетной семьи, если муж и жена прописаны в разных населенных пунктах?

Муж и жена прописаны в одном регионе, но в разных нп. Чтобы получить статус многодетной семьи обязательно надо всем быть прописаным в одном месте?
Лучший ответ

Здесь не о прописке речь идет, а о совместном проживании. А совместное проживание может быть подтверждено только регистрацией по месту жительства. Поэтому нужно искать не кокретную статью, а исходить из смысла понятия "многодетная семья" в частности, и семья - в целом.

Совместное проживание также подтверждается регистрацией одного из супругов по месту пребывания там, где второй зарегистрирован по месту жительства. Следовательно, достаточно зарегистрироваться по месту пребывания например на 5 лет, если этого хватит до наступления 23 лет старшего ребенка, обучающегося очно?

Обязательно.

Какой нормативный регламенитрует это обязание?