Как приобрести жилье на жилищный сертификат после 1 апреля 2024 года в Херсонской области - по какому закону можно обратиться?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"
гражданин в праве подать до 2 апреля 2024 г. (включительно) заявление о перечислении социальной выплаты, по сертификату.
То есть, после 2 апреля 2024 года Херсонский сертификат на приобретение жилья использовать не получится.
К сожалению, эти решения принимаются на уровне регионов. Вы можете приобрести жилье в другом регионе РФ.