Обман с использованием лотерейного агента и требования комиссии - Попал ли я в ловушку мошенников?

Вопрос №2110871 из г. Прага
опубликован 08.01.2013, 15:10
Lottery Agent сообщил мне, что я выиграл приз 1 млн. долларов за использование интернета-Facebook аккаунт и для получения приза я обратился в Лондонский банк Natwest Bank, который мне ответил, что приз будет переведен на мой счет после того, как я заплатим банку 1 тыс. долларов для комиссии передачи и обработки платежей. И еще банк предупредил, что, если 1 тыс. долларов не переведу в банк, то на меня будут начислять штраф 40 долларов за каждый просроченный день и в итоге по истечении двух месяцев мой приз будет выставлен на аукцион. Прошу ответить правильно ли поступает банк или я попал в руки мафиян, которые хотят меня вымогать и ограбить. Спсибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард! А какие-то документы подписывали?

08.01.2013, 15:21
Оценка автора вопроса:
Никакие документы я не подписывал. Весь процесс протекал через интернет маилем. Банк потребовал от меня данные обо мне и мой банковский счет и заявил, что как только получит эти данные, пошлет мой приз в течении 24 часов. Я послал эти данные и в ответе получил ультиматум, о котором я писал в вопросе.

Никакие документы я не подписывал. Весь процесс протекал через интернет маилем. Банк потребовал от меня данные обо мне и мой банковский счет и заявил, что как только получит эти данные, пошлет мой приз в течении 24 часов. Я послал эти данные и в ответе получил ультиматум, о котором я писал в вопросе. Ниже прилагаю письмо банки, в котором ультиматумы в файлах к Вам не дошли:

OFFICE OF THE FINANCIAL DIRECTOR

FOREIGN REMITTANCE DEPARTMENT

NATWEST BANK PLC.

#74,kingsland High, England-London,

United Kingdom

Внимание; Уважаемый клиент,

КОМИССИЯ передачи и обработки ЦЕНЫ После проверки и проверки подлинности предоставленной вами информации, вы тем самым обязаны платить комиссию передачи и обработки платежей от $ 1,000 в банк.

Эти сборы являются обязательные платежи передачи, которые должны быть оплачены всех международных клиентов, ищущих международной передачи, предусмотренных Международным банковским и финансовым властям услуг.

Написать плату для нас здесь, в Англии с именем (Iwu Mabudu)

Вам необходимо отправить нам отсканированную копию западных получения союз оплаты, как только вы посылаете сборов нам.

Мы завершим передачу ваших средств лотереи на ваш банковский счет не позднее чем через 2 часа после того, как мы получили сказал сборов от вас.

Примечание: что эта плата не может быть вычтена из ваших средств лотерею, как ваши средства лотереи покрыта высокой политики страховой полис, чтобы избежать незаконного присвоения и убедиться, что он получает для вас, как вся сумма, а не вычитаются.

BENEFICIARY СУММА... $ 1,000,000.00 USD

Режим передачи... банк банковский перевод

Благодарим Вас за понимание и ожидалось вымогательство вашего присоединения к этим директивам.

Мы готовы служить Вам лучше.

MR DAVID CLIFF.

DIRECTOR FOREIGN REMITTANCE

& CASH TRANSFER DEPARTMENT

NAT WEST BANK OF LONDON PLC.

Disclaimer

This email and any files transmitted with it are confidential and intended solely for the use of the individual or entity to whom they are addressed. If you have received this email in error please notify NAT WEST BANK PLC (International Remittance Department)

Все файлы проверены, вирусов нет

Прикрепленные файлы: 3 Скачать одним архивом (07-01-2013_16-29-59.zip)

WINNERS CZECH REPUBLIC.jpg

175 КБ Посмотреть Скачать

Natwest Bank EDUARDDURGARJAN.jpg

602 КБ Посмотреть Скачать

for all our valved customersEDUARD DURGARJAN.jpg

83 КБ Посмотреть Скачать

Быстрый ответ Ответить всем Переслать

Напишите здесь ваш ответ

Ответить Ответить всем Переслать Удалить Это спам

Переместить

Пометить

Ещё

предыдущее следующее

Почтовый ящик:

заполнен на 2% Как увеличить?

Защищён АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского

Mail.Ru Агент.

10.01.2013, 11:04

Напоминает какой то развод.

15.01.2013, 03:56

Никакие документы я не подписывал. Весь процесс протекал через интернет маилем. Банк потребовал от меня данные обо мне и мой банковский счет и заявил, что как только получит эти данные, пошлет мой приз в течении 24 часов. Я послал эти данные и в ответе получил ультиматум, о котором я писал в вопросе.

10.01.2013, 11:03

я ответил Вам

10.01.2013, 11:09