Необходимость лишения дееспособности у инвалида с аутизмом после 18 лет - Возможность получения пенсии без лишения прав
Обязательно ли лишать дееспособности ребёнка инвалида (аутизм) по достижении 18 лет? Можно ли без этого оформить ему пенсию на карту? В паспорте прочерк, не разговаривает и частично понимает обращённую речь
Лучший ответ
Необязательно. Можно оформить в отделении банка выплату пенсии на его счет.
Подумайте о последствиях - как он будет получать пенсию и дальше жить...
Так же как и сейчас