Может ли сотрудник ДПС составить протокол если я не передал водительское удостоверение?
Фарид, ДПС имеет право оформить протокол. Статья 28.2. КоАП РФ Протокол об административном правонарушении
Ну я отказался от медицинского освидетельствования и отказался подписать все протокола. Нигде нет моей подписи и нет данные водительского удостоверения и не получил ни одного копия. Что в этом случаи грозит?
Лишение прав вам грозит, плюс ст. 19.3 КоАП вполне к вам применима, а также могут натянуть 12.7 КоАП РФ. Все зависит от ситуации.
Как это они могут написать? Если у них нет данных
Вы вообще о чем?! По номеру машины кого угодно можно найти и привлечь к ответственности!
Машине не на меня зарегистрирована. На другого человека
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Протокол по какой статье КоАП РФ?
С, уважением
Запах на состояние алкогольного опъянения
Конечно может и Вас привлекут к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, если установят состояние опьянения.
С, уважением