Как правильно оплачивать временный отпуск между сессией и вахтой - юридическая сторона.

• г. Уфа

Получаю первое высшее образование. Сессия начинается с 26.02.24 по 24.03.24, междувахтовый отдых начинается с 03.03.24. Работадатель не хочет оплачивать те дни которые выпадают на свободную вахту, то есть с 03.03.24 по 24.03.24. Обязан ли он выплатить за все дни ученического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Работникам, работающим вахтовым методом, учебные отпуска предоставляются по общим правилам: на период, определенный Справкой-вызовом. Оплата производится за все дни отпуска, независимо от того, что часть указанных дней (или даже все дни) может совпасть с днями междувахтового отдыха. При этом неиспользованные (в связи с совпадением с учебным отпуском) дни междувахтового отпуска должны быть предоставлены работнику в более поздние сроки (в пределах того же вахтового цикла или в последующие циклы в пределах учетного периода).

По этому поводу есть Определение Конституционного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 1271-О

Пишите жалобу в прокуратуру, все оплатят мгновенно.

Конечно вам обязаны все оплатить в период ученического отпуска.

Жалобу в ГИТ Роструда.