Права собственников и супругов в двухкомнатной квартире - что говорит закон и каким решением можно надеяться

Ситуация следующая двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит мне, моему сыну и моему брату по 1/3. Прописаны все трое. В последние годы я фактически постоянно там не живу, хотя исправно и регулярно оплачиваю долю квартплаты. Порядок пользования судом или иным способом не определен. Недавно мой сын зарегистрировал брак с девушкой и возник конфликт. Прописка жены сына путем дарения ей доли этой квартиры весьма не желательна из-за потери надежд на улучшение жилищных условий ее с родителями (ее дом рядом и проживание в данном городе законно) ВОПРОС Какое соотношение между правами собственника квартиры (брата) и правами супругов по Семейному кодексу? Что в России важнее. Полученные противоречивые ответы располагаю в некоторой последовательности. 1) Законная жена моего сына может находится в квартире в любое время и иметь копию ключа от входной двери, ночевать в комнате сына (как собственника и ее супруга) даже если он поехал в командировку на неделю. 2) Жена моего сына может находится в квартире в любое время, ночевать. Сын имеет право по закону дать ей копию ключа от двери /те это уголовно не наказуемо/Однако Брат имеет право не пускать ее одну, закрыв дверь на задвижку изнутри. 3) Жена моего сына может находится в квартире в любое время, ночевать. Но сын не должен передавать ей копию ключа /если возражает сособственник. Брат имеет законное право не пускать ее одну, закрыв дверь на задвижку изнутри. 4) Брат может впускать жену и сына только когда они вместе. Но вместе с тем сын может уйти на работу раньше, а его жена позже, закрывая дверь на автоматическую защелку (это ежедневная ситуация) . Сын не должен передавать жене копию ключа /если возражает сособственник. 5) Жена сына может как входить так и выходить из квартиры только если они вместе. 6) Брат имеет право препятствовать ночевке жены сына более чем 10 (7 суток) подряд 7) Собственник (брат) имеет законное право препятствовать входу жены с сыном в квартиру в любой момент привлекая для этого полицию. Какой из ответов по закону ближе На какое решение из перечисленных можно надеяться, если решать вопрос о правах пользования через суд? 2) Имею ли я права как собственник влиять на ситуацию/решение или у меня только обязанность вовремя платить квартплату? Заранее спасибо за ответ Сергей.
Лучший ответ

Антон, вселить в квартиру жену против воли всех собственников не получится. Никакого противоречия тут нет. О каком решении суда Вы ведете речь, пока не понятно.

Дмитрий Геннадьевич!

Спасибо за ответ. Но а если мой сын подарит своей жене к примеру 1/18 доли в этой квартире. Ее зарегистрирую? Или ьлдбко по суду по правом пользования?