Инспектор ПДН допросил 9-летнего ребенка без ведома родителей - правомерно ли это?
Сын катался на горке (ему 9 лет), и в этот вечер другие дети сломали ключицу девочке. В школу приехал инспектор пдн, и допрашивали моего ребенка без моего ведома. Мне сын сказал об этом, когда пришел домой. Инспектор сказала, что это опрос и можно без родителей. Правильны ли ее действия?
Лучший ответ
Нет, действия инспектор пдн неправомерны. Вы законный представитель и полномочны защищать права ребенка и представлять его интересы. Жалуйтесь в прокуратуру.
Инспектор ПДН может провети опрос в присутствии педагога