После развода - жилье, ребенок и социальные программы для матерей одиночек
Юлия, ст. 86 Семейного кодекса установлено, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Это так называемые жилищные алименты. Устанавливаются в судебном порядке.
Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Можете взыскать алименты и расходы на наем жилья.
А до заключения брака вы где проживали и были зарегистрированы?
С родителями. Но нас трое детей. Родителей не стало. Квартиру продали из за долгов по квартплате.
При таких обстоятельствах он не должен обеспечивать вас жильем. Признавайте семью малоимущей (если пройдете по доходам), вставайте в очередь в муниципалитете.