Могу ли я рассчитывать на какие-то социальные программы, являясь жителем Москвы?
Разъясните пожалуйста ситуацию: я живу в неофициальном браке с мужчиной, рожаю ребенка, ребенок регистрируется на фамилию моего неофициального мужа. Будет ли считаться наша семья неполной? Буду ли я считаться матерью - одиночкой? Могу ли я рассчитывать на какие-то социальные программы, являясь жителем Москвы?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, матерью одиночкой Вы не являетесь, т.к. имеется запись об отце Вашего ребёнка и он в соответствии с СК РФ (ст. 80) обязан нести обязанности по содержанию ребёнка. Если он не платит алименты и у Вас будет справка от приставов, что алименты не выплачиваются, то тогда Вам будут доплачивать порядка 200 рублей.