Мошенничество или реальное предложение - опыт взаимодействия с КПК ПрофАльянс

Мне КПК ПрофАльянс предложил кредит на сумму 300000 тыс я согласилась так как нужно было погасить кредитные карты, кредитный сотрудник мне сказал оплатил ежемесячный платеж на сумму 6345 рублей я оплатила потом они позвонили и сказали что у меня низкий кредитный рейтинг и попросили сделать материальную ответственность и оплатить 30 тыс я оплатила они сказали что это сумма мне вернется назад вместе с кредитными деньгами но нужно доставить документы с курьером мне позвонил курьер и сказал что у них услуга платная 20 тыс но 10 %вернется мне потом позвонила руководитель отдела и сказала что курьер доставит только завтра но договор уже будет не действителен поэтому нужно оформить электронное соглашение она платное и стоит 24 тыс как вы думаете это реально? Или мошенники?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это мошенники которые тянут с вас деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

А можно ли заявить на них в суд?

Можете попробовать. Скорее всего это бесперспективное дело, если Вы подписывали какой-то договор на оказание консультационных услуг, например. Полиция Вам скажет что у вас гражданско-правовой спор и если Вам что-то не нравится, то Вы можете пойти в суд. Если эти лица не находятся в России то тоже к ответственности никого не привлекут.

Банк московский, но я ничего не подписывала у меня чисто есть их номера тел чеки которые я переводила им суммы, и имена записывала и они мне отправляли сообщение с инн организации

Обычно работаю мошенники не с территории РФ, поэтому можете конечно попытаться кого-то наказать, но на мой взгляд Вы потратите очень много времени и ничего не добьетесь. Если есть у Вас кредиты и Вы хотите как-то от них избавиться то оформляйте банкротство.

Думала еще записать разговор, на данном этапе мы остановились у руководителя безопасности банка он сказал мне что чтобы перевести сумму нужно оплатить 18 тыс чтобы открыть ячейку

И они утверждают что у них лицензированный банк и имеется лицензия

Это мошенники. Никому, ничего не переводите, а с деньгами которые перечислили можете прощаться, Вам их не вернут.

Спасибо вам за консультацию

Ну конечно это мошенники!