Советский, 07.02.2024, 19:33

Цена выросла в 2 раза за три месяца - почему нельзя вернуть деньги за порошок для волос?

Вопрос №21109717 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.02.2024, 19:33
Купили порошок для осветления волос, только дома в чеке увидели, что цена выросла больше чем в 2 раза за три месяца (была 1570 руб, а сейчас 3670 руб) в этот же день обратились в магазин, чтобы вернуть или обменять на другой товар, получили отказ! Меня этот краситель устраивает, но цена завышена! Он в других магазинах по 1660 руб! Почему нельзя вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2021 года перечень невозвратных товаров актуализирован. Теперь он утвержден постановлением Правительства от 31.12.2020 № 2463. В новом перечне невозвратных непродовольственных товаров тоже 14 позиций, как и в прежней версии, но ряд пунктов скорректирован.

07.02.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно. Данное право закреплено ст 25 закона РФ о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

07.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

В ст 25 указано, что парфюмерно косметический товар возврату не подлежит!

07.02.2024, 19:37

Краска для волос относится к товарам, которые не подлежат возврату в течение 14 дней после покупки при условии ее надлежащего качества. Возврат качественной краски в магазин не допускается даже при условии сохранения товарного вида, упаковки и при наличии чека об оплате. Некачественную краску допускается вернуть в магазин в претензионном порядке в течение срока годности краски или в течение 2 лет при его отсутствии.

07.02.2024, 19:36
Оценка автора вопроса: