Можно ли купить машину в кредит на одного человека, а владельцем будет другой
Здравствуйте, можно оформить машину в кредит на одного человека, а он выпишет генеральную доверенность на другого, который будет распоряжаться данным авто, как ему хочется, вплоть до его продажи.
Здравствуйте. Можно. Главное не забывать, что кредит при всём при этом будет на Вас
С, уважением
Добрый вечер!
Владельцем автомобиля будет являться тот, на кого оформлен кредит. У иных лиц автомобиль может находиться в пользовании.
Вы имеете в виду купить машину в автокредит, или взять кредит одному человеку, нецелевой, оплатить машину и оформить на другого?
На одного и оформляется кредит. Если на вас, то оплату за кредит будете вносить вы. А по страховке внесите номера водительских прав на другого (хоть пять) человека, и он будет спокойно управлять.