Симферополь, 07.02.2024, 20:23

Отказ в получении материнского капитала - почему документы не проходят?

Вопрос №21109835 из г. Симферополь
опубликован 07.02.2024, 20:23
Я живу в Крыму у меня двое детей, 2008 гр. и 2011, несколько раз подавала документы на мат. Капитал, пр ходит отказ, свидетельства нотариально заверенные, гражданство детей установлено российское, паспорт у ребенка также Р. Ф. Отказе не соответстаие документов, лично оригиналы предоставляла. Объяснение в отказе не понятное "федеральный закон пункт 3,часть 6 стать 5".Попытки получить и заявления были 6 раз начиная с 2015 г. Каждый раз отказ. Не пойму по какой конкретно причине
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал могут получить: Женщина, имеющая российское гражданство, у которой родился или усыновлен второй, третий или последующий ребенок начиная с 2007 года.

П.3 ч.6 ст.5 гласит, что в материнском капитале может быть отказано в случае предоставления недостоверных сведений об очередности рождения и (или) о гражданстве ребенка.

Вы можете подать жалобу в вышестоящий Фонд пенсионного и социального страхования РФ или в суд.

Можете обратиться в прокуратуру.

Можете попросить письменно дать разьяснения причин отказа.

07.02.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

А вы гражданка российской федерации

07.02.2024, 21:22

Вы имели гражданство РФ на момент рождения первого ребёнка, в 2008?

07.02.2024, 22:52