У меня от первого брака двое детей живут с мамой во втором браке тоже двое детей считаюсь ли я многодетным отцом?
Многодетным отцом считается мужчина, у которого трое или более детей.
За разведенным многодетным отцом остается право получать льготы и выплаты, если дети живут с ним.
Добрый день!
Независимо в браке ли родились дети и даже если они усыновленный, однако должны проживать в семье либо с родителем претендующим на статус многодетного.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Мимо
Вы многодетный отец, но получать субсидии и пользоваться льготами не сможете: на них претендует только тот родитель, с кем остались дети.
На бытовом уровне считаетесь, но льготы вам не положены, так как юридически таковым не являетесь.