Как быть независимым в 22 года, когда родные контролируют жизнь и задерживают выдачу паспорта?
В России нет шариатских законов, здесь консультируют в пределах российского законодательства. Вас что из дома не выпускают? Можно не выходя из дома через Госуслуги написать заявление на получение паспорта. Если вас насильно удерживают дома, пишите заявление в полицию, уходите из дома, только вы себе представляете где будете жить и чем зарабатывать на жизнь?
Мне тут готовы помочь люди и довести до Питера, но дальше ничего.
Не знаю на счёт жилья там. Я из села и в городе мне будет немного трудно, но с работой я уверена что найду.
И спасибо за ответ
А почему вам родичи должны делать паспорт? Вам 22? Вы в 14 должны были сами пойти и получить паспорт. Вы 8 лет уже как просрочили, будете платить штраф.
Легко вам говорить это.
Представьте себе постоянный контроль за вами и шпионов, которые следят за тобой и потом всё расказывают твоим родным "она туда ходила", "общалась с такими людьми" и т.д..
Отец мне тогда сказал, когда я собиралась в 14 лет делать паспорт, что сломает мне ноги если я приближусь к паспортному столу и к полиции. Да и вообще меня могли навсегда запереть дома если я кроме школы пойду куда-то ещё.
Зубалджат!
Те, кто дает вам ответы не был на Кавказе, в Дагестане, и даже понятия не имеет о внутриклановых взамиотношениях в мусульманской среде.
У Вас есть Интернет? Есть.
В Дагестане есть уважаемый человек Джамал Расулович, по моему его фамилия Алиев. Он Уполномоченный по правам человека
Спишитесь с ним
Телефон: Приемная Уполномоченного: (8722) 67-87-99. Телефоны для обращений: (8722) 67-31-52, 67-31-38.E-mail: dag.ombudsman@mail.ru
Адрес:
367005, Махачкала, пл. Ленина, 2, ГБУ РД «Дом дружбы»
Вы можете взять и уйти из дома.
Как? Когда я сказала что хочу уйти, то они сказали что я не замужная девушка, которая обязана сидеть и ждать дома, так как меня некому поддержать.
Ну и если я сбегу, то меня найдут и убьют...